Главная Новости Спорт Долго запрягали, но быстро поехали

Долго запрягали, но быстро поехали

Команда Сургутской ГРЭС-2 выиграла турнир по хоккею в валенках.

В турнире также приняли участие хоккеисты Сургутской ГРЭС-1, АО «Россети Тюмень» и ПАО «Сбер». Организатором турнира выступила профсоюзная организация Сургутской ГРЭС-2. Команда Сургутской ГРЭС-2 показала по-настоящему чемпионскую игру: три победы в трех мачтах. Причем в двух из них с разгромным счетом.

Хотя старт будущих победителей получился очень трудным. «Нас ждет сильный соперник. Но у нас отличная, сыгранная команда. Думаю, что сегодня победим», — поделился предматчевыми прогнозами игрок нашей команды Антон Халецких. И действительно, поначалу казалось, что Сургутская ГРЭС-2 не испытает особых проблем в первом поединке против команды АО «Россети Тюмень». Наши хоккеисты более чем убедительно выглядели в первом периоде — 3:0 в их пользу. Дело сделано? Не тут-то было. Во второй половине матча соперники прибавили и сократили разрыв до минимума! Тем не менее Сургутская ГРЭС-2 сумела удержать победный счет. «Тяжелая игра, — прокомментировал первый поединок игрок команды Леонид Малых. — У соперников хорошо играл капитан. Но мы выиграли, значит, молодцы».

Команды приветствуют друг друга перед матчемКоманда Сургутской ГРЭС-2 в атакеИгровой момент у ворот Сургутской ГРЭС-2Лучший игрок турнира — Антон Халецких (в центре), Сургутская ГРЭС-2Лучший нападающий турнира — Виктор Грицай, «Сбер»Команда Сургутской ГРЭС-2 с болельщиками

В параллельном матче первого тура на ледовой арене «Титан» Сургутская ГРЭС-1 устроила настоящий разнос команде «Сбера»: 23:1.

И уже во втором матче «Сбер» попал практически под такой же каток в лице Сургутской ГРЭС-2: победа нашей команды со счетом 21:1. Свой второй матч выиграла и Сургутская ГРЭС-1, разгромившая «Россети Тюмень»: 13:6.

Судьба золотых медалей решалась в очном поединке двух лидеров. Все ждали упорной борьбы, но ее не получилось. Уже после первого периода на табло горели цифры 5:0 в пользу Сургутской ГРЭС-2. Команда Сургутской ГРЭС-1 пыталась переломить ход встречи во второй половине, однако соперник в этот день был неудержим. Итоговый результат — 10:2. Команда Сургутской ГРЭС-2 — чемпион турнира!

— Главное — это все-таки сама игра. Это спорт, это праздник. Болельщики радуются победам, поддерживают в трудную минуту.