Весело в игре, полезно на работе
20.01.2025
На Смоленской ГРЭС состоялась викторина на тему безопасности на рабочем месте.
Интеллектуальное состязание под названием «Играй и соблюдай» организовало молодежное объединение станции совместно со службой охраны труда и безопасности производства.
В викторине приняли участие две команды, сформированные из непроизводственных отделов филиала. Игра включала в себя шесть этапов: «Разминка», «Кроссворд», «Отгадай знак», «Помоги выжить», «Где логика?», «Афоризмы». В состав жюри вошли: Надежда Михайлова, заместитель директора по управлению персоналом; Сергей Киселев, начальник службы охраны труда и безопасности производства; Максим Кухтенков, инженер отдела реализации.
Викторина получилась очень увлекательной. Команды шли практически вровень на всем ее протяжении. I место в итоге заняла команда «Надежда», на II месте – команда «БПВ».
– Участники получили от игры самые яркие впечатления. Викторина показала, что тема охраны труда может быть не только максимально серьезной, но и занимательной. Нет ничего более ценного, чем жизнь. Такие мероприятия по охране труда – это дополнительная возможность напомнить всем нам, что каждый человек должен знать и соблюдать все нормы и правила техники безопасности на производстве.
«Когда молодежное объединение предложило поучаствовать в развлекательной викторине по охране труда среди непроизводственных цехов, я сразу согласилась, – рассказывает Галина Савельева, начальник отдела правовой работы и управления собственностью Смоленской ГРЭС. – Мероприятие показало, что к этой теме можно подойти с азартом и юмором, тогда и полученная информация усваивается лучше. Знак пожарной безопасности, пазл с изображением которого мы сложили, но неправильно указали название, я запомню если не на всю жизнь, то надолго. Игра позволила выявить как сильные, так и слабые стороны подготовки коллег. Наша команда заняла почетное II место, но мы проиграли достойно, с незначительным отрывом в счете. Кроме командообразования мероприятие принесло массу положительных эмоций, позволило закрепить базовые теоретические и практические знания по охране труда, что является залогом безопасной жизнедеятельности».
Поделитесь в социальных сетях:
Читайте также
Черное в зеленом
Энергетики Шатурской ГРЭС совместно с волонтерами Комплексного молодежного центра провели экологическую акцию «Зеленый край».
Новый вызов для чемпионов Урала
Сотрудники Сургутской ГРЭС-2 выступили на Всероссийском турнире по фиджитал-футболу в Казани.
Пешком сквозь облака
Путешественник с Сургутской ГРЭС-2 совершил новый впечатляющий поход на Алтай.
Поделились песней и отличным настроением
В Александровском муниципальном округе Пермского края завершились «Сельские гастроли» при финансовой поддержке Юнипро.





Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь