Высокие отношения
20.11.2024
На Шатурской ГРЭС состоялись учебные занятия, посвященные безопасным работам на высоте и эвакуации пострадавших.
В мероприятии участвовали сотрудники цеха тепловой автоматики и измерений, топливно-транспортного цеха, цеха централизованного ремонта, а также представители подрядных организаций и службы охраны труда.
Семинар состоял из теоретической и практической части. В теоретической части энергетики изучили ключевые аспекты безопасности при выполнении работ на высоте, включая виды работ, необходимые средства индивидуальной защиты (СИЗ) и правила их использования.
Практическая часть семинара прошла на учебно-тренировочном полигоне с применением СИЗ. Участники увидели, как безопасно совершать подъем на вертикальную лестницу с помощью самостраховки, работать на кровле, выполнять спуск – подъем из замкнутого пространства. Особый интерес вызвала демонстрация эвакуации пострадавшего при помощи специальных средств.
Энергетикам еще раз напомнили о важных правилах безопасности, таких как факторы падения, запас высоты и основные причины, приводящие к падению. Также были рассмотрены принципы различных систем безопасности: страховочной, удерживающей и эвакуационной.
Поделитесь в социальных сетях:
Читайте также
Талантливо защитили
На Смоленской ГРЭС состоялась защита проектов по программе подготовки кадрового резерва «Таланты Юнипро».
Пробежали зачетно
На Яйвинской ГРЭС подвели итоги пожарно-технической эстафеты.
С настроем на победу
На Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиада.
Понять и почувствовать ответственность
Специалисты службы охраны труда и безопасности производства Смоленской ГРЭС приняли участие в обучающем курсе «Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте».



Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь