В гости к энергетикам
15.05.2025
Учащиеся энергокласса Озерненской средней школы посетили Смоленскую ГРЭС.
Экскурсия состоялась при поддержке молодежного объединения станции. По прибытии ребята прошли вводный инструктаж по охране труда для экскурсантов, получили жилеты, каски, очки и беруши.
Энергетики познакомили школьников с работой ГРЭС, рассказали об истории ее строительства. Юные гости осмотрели котлотурбинный цех, побывали на главном щите, где специалисты станции осуществляют управление всеми технологическими процессами. В химическом цехе ребята узнали, как готовится вода для котлоагрегата.
«Профориентационная экскурсия – одна из самых эффективных форм ознакомления учащихся с техникой, технологией различных предприятий и основами профессий, – отмечает директор Озерненской средней школы Юрий Соловьев. – Ребята узнают о производственной и социально-культурной сфере, возможностях профессионального роста, ступенях профессионализации на предприятии. Профориентация и посещение предприятий имеют важное значение для школьников, так как помогают им понять свои интересы, желания и сделать осознанный выбор будущей профессии. Мы благодарим руководство Смоленской ГРЭС и тех сотрудников, которые организовали и провели для нас интересную, полезную и увлекательную экскурсию».
Видео. Учащиеся энергокласса Озерненской средней школы на Смоленской ГРЭС
Поделитесь в социальных сетях:
Читайте также
Еще сильнее!
Команда Юнипро Яйвинской ГРЭС заняла 1-е место в Открытом Кубке Урала по силовым видам спорта.
Такие и в лесу не пропадут
В общей сложности 700 детей собрались на уроки безопасности в рамках коммуникационного проекта «Юнипрошка – детям», который теперь развивается и в онлайне. В преддверии каникул интерактивные онлайн-занятия для школьников начальных классов прошли во всех регионах присутствия Юнипро. Их главной темой стало безопасное поведение летом.
«Нужно привлекать больше активной молодежи»
Новым председателем молодежного объединения Яйвинской ГРЭС избран Артем Новиков, электромонтер по ремонту и обслуживанию аппаратуры и устройств связи отдела информационных технологий.
Бронза ко Дню Победы
Команда Сургутской ГРЭС-2 стала третьей на легкоатлетической общегородской эстафете, посвященной Дню Победы.



Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь