Осень, осетры уплывают
25.09.2025
Березовская ГРЭС выполняет традиционные мероприятия по зарыблению.
В этом году энергетики выпустили более 12 тысяч мальков сибирского осетра в реку Чулым в Бирилюсском муниципальном округе Красноярского края. К назначенному месту рыбу доставили в специальной емкости. Экологи станции сопровождали ценный груз от начала до конца и следили за тем, чтобы температура воды, содержание кислорода и другие показатели соответствовали необходимым параметрам. В мероприятии также приняли участие представители природоохранной прокуратуры, Росприроднадзора и Росрыболовства Красноярского края.
Мероприятия по зарыблению Березовская ГРЭС проводит с 2016 года. Традиционно это происходит осенью, так как именно в это время года процент приживаемости рыб наиболее высок. Водные объекты и виды рыбы рекомендует Научно-исследовательский институт рыбохозяйственных водоемов.
За весь период в Енисейский и Обский бассейны Березовская ГРЭС выпустила порядка 40 тысяч экземпляров молоди осетра и более шести тысяч мальков стерляди.
Видео. Выпуск мальков осетра в реку Чулым
Поделитесь в социальных сетях:
Читайте также
Вернем природе красоту
ПАО «Юнипро» получило положительное заключение госэкспертизы на реконструкцию шламоотвалов Сургутской ГРЭС-2.
Снизить фактор «испуга»
На Шатурской ГРЭС прошло обучение по безопасному использованию страховочных систем для защиты от падения с высоты.
Река вздохнула свободно
Активисты очистили от мусора берег уральской реки.
Вот что значит наша школа!
Сургутская ГРЭС-2 – первопроходец в деле организации инженерно-технологических энергоклассов: пилотный проект стартовал еще в 2007 году на базе средней школы № 19 города Сургута. Мы побеседовали с директором школы Светланой Шириной о развитии профильного образования, о будущем учебного процесса и о том, как дистанционный формат отражается на качестве обучения.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь