«Всегда мечтала о мужских профессиях»
29.03.2022
Заместителем директора по закупкам и общим вопросам Смоленской ГРЭС назначена Ольга Новикова.
Ольга Анатольевна пришла работать станцию в отдел ресурсообеспечения в 2006 году. За время работы прошла должностные ступени от специалиста отдела до начальника.
Профессиональный опыт Ольги Новиковой в сфере закупочной деятельности составляет уже более 16 лет. На новом посту она будет отвечать за организацию и проведение конкурентных закупочных процедур, координировать работу административно-хозяйственного отдела, отдела ресурсообеспечения, складской группы.
Блиц-интервью
— Вспомните ситуацию из прежнего опыта работы, когда приходилось принимать нестандартное решение.
— В 2020 году, как известно, мы столкнулись с пандемией коронавируса. В то время пришлось принимать много нестандартных решений для обеспечения филиала необходимыми материально-техническими ресурсами и оборудованием.
— Что вам представляется самым сложным в новой работе?
— Работа мне знакома, такие функциональные обязанности я уже в свое время выполняла. Поэтому насчет самого сложного не скажу, а вот самое важное в моей и не только моей работе – это сохранять взаимодействие между подразделениями, уважать коллег, быть настроенным на общую и главную задачу, которая заключается в поддержании работоспособности оборудования.
— Кем вы мечтали стать в детстве?
— Всегда мечтала о мужских профессиях: космонавт, полицейский, военный. Очень хотела пойти служить в армию, но не сложилось.
— Какой была ваша первая в жизни работа? Она вам нравилась?
— Это было еще в школьные годы. На каникулах я работала и ученицей швеи на швейной фабрике, и помощницей в кондитерском цеху. После окончания техникума устроилась по временному договору экспедитором на Смоленскую ГРЭС. Эта работа и определила мою дальнейшую судьбу. Было очень интересно каждый день ездить в разные города Смоленской области за товаром (в основном это были продукты для столовой), договариваться об отпуске товара, общаться с поставщиками. Работа была непростой, приходилось самой грузить и разгружать машину наравне с мужчинами.
— Ваша самая сильная черта характера?
— Думаю, целеустремленность.
— Чего бы вы никогда не сделали в жизни?
— Не прошла бы мимо попавшего в беду человека или животного.
— Чем вы любите заниматься в свободное время?
— Люблю проводить время в кругу семьи, люблю готовить, летом ездить на отдых на озеро с палаткой, люблю выращивать цветы, их у меня довольно много, люблю делать приятное и получать удовольствие от взаимности.
— Какую последнюю книгу вы прочитали? Какой последний фильм посмотрели?
— Если честно, все мои последние книги – это школьные учебники, которые мы изучаем вместе с сыном: он учится в шестом классе. А еще прочитала рассказ Валентина Распутина «Уроки французского». Вообще, мне нравится перечитывать произведения, заново переосмысливать их. На фильмы мы тоже ходим всей семьей. Жанры – самые разнообразные: военные, патриотические, приключения.
— Представьте, что у вас есть полгода, свободные от любых обязательств. Как бы вы хотели провести это время?
— Свободное время – это не про меня. Я люблю работать, неважно, где и с чем, и получать от этого удовольствие.
Поделитесь в социальных сетях:
Читайте также
Белая черемуха душистая щедро зацвела в моем краю
Наталья Дорофеева, руководитель пресс-службы Яйвинской ГРЭС, – о фестивале «Шомырт Туй» и проекте Пермского края, сохраняющем традиции.
История продолжается
Музей истории Шатурской ГРЭС получил высокую награду.
«Вызов» принят!
На Яйвинской ГРЭС прошел День молодежного объединения «Вызов», организованный при поддержке исполнительного аппарата Юнипро. В нем приняли участие не только молодые работники, но и руководители подразделений и станции в целом. В масштабном командообразующем мероприятии было все: и визитка молодежного актива, и логический квест, и актерская игра, и веселое общение.
Весна в Усолье
Лариса Чернышева, ведущий инженер отдела реализации Яйвинской ГРЭС, посетила историко-архитектурный комплекс «Усолье Строгановское».
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь