Главная Новости Спорт Властелины «Сургутского кольца»

Властелины «Сургутского кольца»

На территории, примыкающей к водохранилищу Сургутской ГРЭС-2, состоялся юбилейный, 25-й полумарафон «Сургутское кольцо».

Организатором соревнований выступила Сургутская ГРЭС-2. Участники вышли на старт дистанций на 5 и 16 километров. Абсолютным чемпионом полумарафона стал сургутянин Никита Скоробогатов, представитель школы бега Athlet Project Surgut. Никита — первый представитель Сургута за последние пять лет, которому удалось выиграть забег на 16 километров. Трассу вокруг водохранилища он преодолел за 52 минуты и 53 секунды. Вторым к финишу пришел представитель той же школы бега Александр Скворцов, уступивший победителю всего 1 секунду. Третье место занял сотрудник компании «Газпром» Артур Бардадын (56 минут и 1 секунда).

Видео. Комментирует Алексей Руфов, заместитель начальника производственно-технической службы Сургутской ГРЭС-2

У женщин на этой дистанции лучшей оказалась Анастасия Фартушко (СурГПУ): 1 час и 56 секунд. На втором месте — Эльвира Соколова (Athlet Project Surgut): 1 час, 14 минут и 54 секунды. Третьей стала сургутянка Анна Демичева: 1 час, 19 минут и 27 секунд.

Отметим победы представителей Екатеринбурга и Свердловской области на дистанции 16 километров среди женщин в возрасте от 40 лет и старше, а также среди мужчин в возрасте 50–59 лет, 60 лет и старше. Поздравляем Анастасию Жайкбаеву, Сергея Колягина, Павла Нартова, выигравших забеги в своих возрастных категориях!

Видео. Комментирует Анастасия Фартушко, победительница забега на дистанции 16 км среди женщин

Алексей Руфов, заместитель начальника производственно-технической службы Сургутской ГРЭС-2, показал лучший результат среди представителей станции в забеге на 16 километров: 1 час, 20 минут и 48 секунд.

5 километров у мужчин быстрее всех пробежал Игорь Залуцкий (Athlet Project Surgut): 15 минут и 32 секунды. Среди женщин чемпионкой с результатом 18 минут и 31 секунда стала представительница той же школы Анастасия Лисина.

В возрастной категории 16–30 лет на дистанции 5 километров успешно выступили представительницы Нижневартовска: Татьяна Южакова и Екатерина Гостенко заняли второе и третье места соответственно.

Команда ЮнипроСтарт дан!Бегуны на дистанцииБегуны на дистанцииУ участников полумарафона отличное настроениеПризеры забега на 16 км среди мужчинПризеры забега на 5 км среди женщин в возрастной категории 16-30 лет