Весла свободы и гармонии
06.08.2024
Сотрудники Шатурской ГРЭС осваивают сапбординг.
По инициативе Молодежного объединения станции на Святом озере состоялись соревнования энергетиков.
Лето в этом году удивляет очередными температурными рекордами, и водные виды спорта как никогда актуальны. Сотрудники Шатурской ГРЭС начали, как полагается, с инструктажа по безопасности и разминки, а также помедитировали, занимаясь йогой прямо на воде. Затем все участники разделились на команды и начались соревнования.
Задача заключалась в том, чтобы проплыть на сап-бордах дистанцию, обогнув буй с левой стороны, а затем вернуться к месту старта. Соревнования проходили по олимпийской системе – на выбывание.
– Сегодня я впервые встала на сап-доску, и это было удивительное ощущение! Сначала я переживала, что не смогу удержаться на ногах и упаду в воду. Но, к счастью, у меня с первого раза получилось ей управлять. Катаясь, можно наслаждаться прекрасными видами природы. Это ощущение свободы и гармонии с окружающим миром просто не передать словами. Теперь я точно знаю, что сапбординг — это не просто развлечение, но и замечательный способ поддерживать физическую форму и получать удовольствие.
После состязаний состоялась церемония награждения победителей призами от друзей-спонсоров.
– Уже второй год соревнования по сапбордингу объединяют все больше сотрудников, и это не может не радовать. В этом году мы постарались сделать мероприятие еще интереснее и разнообразнее: добавили йогу, интерактивы «на суше», чтобы все отлично провели время.
Видео. Сотрудники Шатурской ГРЭС и члены их семей занимаются сапбордингом
Справка
Сапбординг, или сапсерфинг (от англ. SUP – standup paddle – «стоя на доске с веслом») –вид спорта, в котором участники, стоя на доске, катаются по воде и при этом гребут веслами.
Поделитесь в социальных сетях:
Читайте также
Укрепление обороны
На должность начальника штаба ГО и ЧС Березовской ГРЭС назначен Николай Хорев.
Стерлядь уходит в свободное плавание
Энергетики Березовской ГРЭС выпустили в реку Енисей более 28 тысяч мальков рыбы.
Прибрежная зона к лету готова
Участие в акции «Зеленый край» уже стало доброй традицией для сотрудников Шатурской ГРЭС. Вот и в этом году энергетики проявили заботу о природе родного региона. Они очистили от мусора берега и мелководье озер Святое и Муромское, откуда вывезли около 4 тонн отходов.
В гостях у профессионалов
Смоленская ГРЭС организовала поездку школьников на соревнования профмастерства.




Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь